Archives

Копейка рубль бережёт!

Приветствую Вас, друзья. Знаете ли Вы какая привычка объединяет всех финансово успешных людей?

Оказывается элементарный учет своих денежных потоков Это огромная сила. Пусть и в самом начале результаты такого учета не совсем радуют, потому что в основном в минусе больше, чем в плюсе. Но если представить, что со временем Ваши доходы увеличатся на несколько порядков, а если учесть потребность современности иметь ещё и электронную валюту, то без учета здесь никак.  

Проходя уроки в нашей школе инвесторов, первое важное задание - это понять, куда Ты хочешь попасть. Определить полный список своих потребностей и желаний. Честно говоря, этот несложный шаг расписывается во многих системах по достижению своих целей.

Вопрос только в том ли сделаем мы  это. Готовы ли мы действительно двигаться туда, куда хотим попасть, или же просто плыть по течению. Лично я очень долго не могла выделить время и просто расписать все по полочкам.

Оказалось что в принципе, даже самые смелые запросы не представляют собой чего-то нереального. Тем более в наше время, когда стёрты все границы, когда сидя дома можно развивать бизнес по всему миру, и даже не видеть людей, с которыми строишь свой бизнес. 
Когда не выходя из дома можно обучаться в престижнейших Университетах мира.

Так вот, возвращаясь к нашей теме учета личных финансов,  хочу поделиться с Вами очень полезной бесплатной программой, которую я скачала в интернете . Называется она ДОМАШНЯЯ БУХГАЛТЕРИЯ.

Очень удобная штука. Главное ею регулярно пользоваться. Это очень важный шаг к обретению своей финансовой независимости.

Бесплатную версию можно СКАЧАТЬ ТУТ.

Удачи друзья, и силы воли на пути приобретения Мощнейших привычек МИЛЛИОНЕРОВ.

Сколько стоит Ваша мечта?

Приветствую Вас, дорогие друзья!

Кто из нас не мечтает жить в самом шикарном доме, ездить на самом комфортном автомобиле, и путешествовать по миру. Думаю, что большая часть населения нашей планеты были бы не против проводить время на пляжу, не так ли?

Сколько таких ХОЧУнчиков   у нас есть, сколько стоят все наши желания? Никто из Вас не считал?  Могу заверить Вас, это очень увлекательное занятие.

Просто подсчитав однажды все свои потребности, все статьи желаемых расходов и доходов  Мы уже совершаем квантовый скачок в своем мышлении.

Вот тут то и выплывают на поверхность всякие "тормозилки" в нашем подсознании. Был у меня такой пример, когда на предложение посчитать все свои потребности, одна женщина даже растерялась.

Ей было не ловко предположить, что она может тратить деньги не на детей и на мужа любимого, а на себя. Где-то глубоко спрятался у неё таракашка, который не впускал в её жизнь деньги.

Ей было тяжело даже предположить что в её жизни может что-то измениться. Всё  нутро словно говорило, оставьте меня в покое, мне и тут хорошо. Тут мне тихо и спокойно, уж лучше так, чем что-то неизведанное. Всем своим видом она демонстрировала, что не верит в подобные упражнения, а в голове прокручивалось что-то вроде  "Что на всякие глупости время тратить".

Конечно такая позиция не может принести пользу ни ей самой, да и не мужу с детьми "Мама-жертва"   вряд ли будет интересна через какое-то время.

Конечно просто мечтать о заоблачных морях и океанах и баснословном богатстве совсем не достаточно для того чтобы всё это получить.

Первым шагом на пути к своим желаниям будет элементарный расчёт. Кстати, в компании Isif есть специальный калькулятор мечты. Так вот. Лично я не стала ограничиваться какой либо одной целью и примерно прикинула, какой ежемесячный доход мне позволит заниматься Тем, что мне нравиться, к чему лежит душа. Какой доход позволит реализовать все мои желания.

У меня вышло 500 000 руб. каждый месяц или около 17 000 $

А сейчас поймайте себя на мысли, о чем вы сейчас подумали?
если несколько предполагаемых вариантов, попробуем рассмотреть их

1. "Во даёт, размечталась!" :)

2. "Это же сколько надо пахать?"

3. "А мне вообще по барабану, я и представить себе не могу, сколько это - пол миллиона в месяц"

4. "Мелко ходите друзья, с таким доходом больно не развернёшься!"  (Думаю что большинство так и подумали:)

Ну а если серьезно, то могу рассказать случай, произошедший на тренинге
Школы миллионеров в городе Казань,
когда бизнес тренер, мультимиллионер Генрих Эрдман
дал задание написать желаемый доход к концу 2010 года,
а затем показать его соседу, то практически 80 % сидящих в зале
начали оправдываться перед своими соседями, некоторые так
и не написали никаких цифр.
То ли боялись сглазить, то ли и на самом деле не знали сколько им нужно денег.

Почему началась такая реакция. Почему люди стали оправдываться друг перед другом.

А Вы можете заявить Сколько денег Вам нужно. Только не так, чтобы "от фонаря" , а осознанная сумма, которая будет для Вас в зоне комфорта.

Лично у меня такие упражнения вызывали чувство дискомфорта, потому что сразу приходили мысли о том, что наверняка прибегут все, кому не лень денег занимать, а я такая хорошая как им буду отказывать:) Уж лучше без денег сидеть, чем людей подводить.

Но после того, как я поняла, откуда у "таракана" ноги,  у меня будто глаза открылись на окружающие возможности.  Очень помогла мне всё по полочкам разложить вот эта книга, она в аудио формате, очень легко слушается и имеет такой позитивный и качественный эффект. "Улыбнись пока не поздно"  А. Свияш.

После того, как я стала понимать, что деньги, это лишь идеи вокруг нас, и что всё что в рядом с нами - наша проекция, начались чудеса. Мир с открытыми глазами на много ярче, интереснее и прибыльнее, друзья мои!

Получается что я прошла три ступеньки 1. Осознание внутренних негативных установок, являющиеся корнем финансовых неудач
                                                                  2. Корректировка, или так скажем "уничтожение тараканов", посредством весёлых упражнений из книги, рекомендованной выше
                                                               3. И последний шаг - это активные действия в нужном векторе -  изучение информации о накоплении и  приумножении капитала,  отработка навыков инвестирования и создания пассивного дохода. И как говориться Если ученик готов, учитель приходит.

Я познакомилась с проектом, который очень повлиял на мою жизнь, и я точно знаю, что так же как и на меня, повлияет и на ход событий в жизни тысячи других людей, готовых к саморазвитию и личному обогащению. 
Isif  - на мой взгляд,
это тот мостик, который ещё в силе сократить эту неприличную разницу между бедными и богатыми, которая к сожалению становиться всё больше и больше из-за популяризации Жизни в кредит. Рекомендую пройти бесплатный курс "Развивайся и богатей", который помог многим людям, сделать первый шаг и выйти из привычной зона комфорта "медленного затухания" и стать финансово свободными людьми. Он откроется после   Бесплатной регистрации в Международной школы инвестиций и финансов  .Не забудьте указать в верхнем правом углу русский флажочек:)

Удачи и благосостояния Вам, друзья!