Кому не выгодно богатство?

Привет всем!

Сегодня мне бы хотелось хотелось обсудить с Вами некоторые очень важные, на мой взгляд вопросы, которые влияют на жизни людей, в том числе и на Нашу с вами.

Помните ли Вы сказки и мультфильмы, в которых Богатые и влиятельные люди, в этих сюжетах представлялись перед нами, как Злые, Жадные и Бесчувственные люди, готовых ради денег на всё?

Если помните, то значит уже тогда в детстве в нас было посеяно первое зерно Бедности.

Как бы это печально не звучало, но в наше подсознание действительно закладывается Целая Куча программ, зомбирующих совершенно не навязчиво нам идеологию Бедности.

  Даже сейчас, мы видим фильмы бестселлеры, в которых Бедняки - это классные весёлые люди,   умеющие развлекаться, любить, жить весёлой беззаботной жизнью. К примеру фильм "Титаник".  Джек именно такой представитель, так скажем бренд, образ, который вызывает доверие и симпатию. А что же остальные герои фильма? Как режиссеры преподносят богатых людей - скучных, чопорных и без принципиальных ...  

Ещё одним примером может послужить фильм "Человек - паук", бедный паренек, отказывается от всех благ, и даже от любимой девушки во имя Общества. А все эти многочисленные сериалы, где в принципе всё основано на неравенстве бедных и богатых, где в основном бедные выступают в роли "светлых сил" :)

Конечно в какой то степени можно согласиться, что от части во всем этом есть смысл, но неужели нет Обеспеченных людей, которые могут себе позволить пожертвовать Больному ребёнку на операцию? Разве не благодаря финансово свободным людям в нашем обществе появляется  так много благ?

Так уж мы устроены, если сами чего то не можем, то начинаем осуждать тех, кто это может, для того чтобы не сильно чувствовалось наше бессилие изменять положение.

Именно поэтому так популярны все эти фильмы и сериалы. Даже в симпатичном сериале для меня - "Универ" на ТНТ, есть герой - олигарх, который на всё способен ради денег, у которого куча проблем с конкурентами и налоговой инспекцией, что по не воле начнёшь думать, что быть богатым - дело опасное, уж лучше иметь поменьше денег и власти, и меньше проблем.

Поэтому, так много людей, ставя перед собой цель - Разбогатеть и стать финансово свободным человеком, сталкиваются с различными препятствиями, потому что корень этих проблем зарыт очень глубоко.

Возможно, когда то в детстве кто нибудь из нас услышал историю, где Богатые  обманывают и не имеют ничего святого, был заложен фундамент, который не позволяет теперь, спустя десятки лет впустить в свою жизнь финансовую свободу.

Заканчивая, мне бы хотелось озвучить одну мысль, (не помню уже откуда) . Большие деньги, слава и власть - это лишь увеличительное стекло, которое увеличивает то, что  есть у нас внутри. Поэтому, на мой взгляд, есть смысл начать с себя, и если мы сами будем готовы к этим сложным испытанием (быть богатым и знаменитым действительно быть сложнее, чем бедным и никому неизвестным ), то Жизнь обязательно даст нам шанс, пройти по этому пути достойно!!!

(по материалам книги Р. Гейджа "Почему вы бедны, глупы, и больны"   Название конечно жестковатое, но в целом много полезных мыслей почерпнула )  СКАЧАТЬ ТУТ бесплатно и без регистрации

 
Вы можете следить за обновлениями блона по RSS 2.0 .
0 коммент.
Leave a Reply