Кому не выгодно богатство?

Привет всем!

Сегодня мне бы хотелось хотелось обсудить с Вами некоторые очень важные, на мой взгляд вопросы, которые влияют на жизни людей, в том числе и на Нашу с вами.

Помните ли Вы сказки и мультфильмы, в которых Богатые и влиятельные люди, в этих сюжетах представлялись перед нами, как Злые, Жадные и Бесчувственные люди, готовых ради денег на всё?

Если помните, то значит уже тогда в детстве в нас было посеяно первое зерно Бедности.

Как бы это печально не звучало, но в наше подсознание действительно закладывается Целая Куча программ, зомбирующих совершенно не навязчиво нам идеологию Бедности.

  Даже сейчас, мы видим фильмы бестселлеры, в которых Бедняки - это классные весёлые люди,   умеющие развлекаться, любить, жить весёлой беззаботной жизнью. К примеру фильм "Титаник".  Джек именно такой представитель, так скажем бренд, образ, который вызывает доверие и симпатию. А что же остальные герои фильма? Как режиссеры преподносят богатых людей - скучных, чопорных и без принципиальных ...  

Ещё одним примером может послужить фильм "Человек - паук", бедный паренек, отказывается от всех благ, и даже от любимой девушки во имя Общества. А все эти многочисленные сериалы, где в принципе всё основано на неравенстве бедных и богатых, где в основном бедные выступают в роли "светлых сил" :)

Конечно в какой то степени можно согласиться, что от части во всем этом есть смысл, но неужели нет Обеспеченных людей, которые могут себе позволить пожертвовать Больному ребёнку на операцию? Разве не благодаря финансово свободным людям в нашем обществе появляется  так много благ?

Так уж мы устроены, если сами чего то не можем, то начинаем осуждать тех, кто это может, для того чтобы не сильно чувствовалось наше бессилие изменять положение.

Именно поэтому так популярны все эти фильмы и сериалы. Даже в симпатичном сериале для меня - "Универ" на ТНТ, есть герой - олигарх, который на всё способен ради денег, у которого куча проблем с конкурентами и налоговой инспекцией, что по не воле начнёшь думать, что быть богатым - дело опасное, уж лучше иметь поменьше денег и власти, и меньше проблем.

Поэтому, так много людей, ставя перед собой цель - Разбогатеть и стать финансово свободным человеком, сталкиваются с различными препятствиями, потому что корень этих проблем зарыт очень глубоко.

Возможно, когда то в детстве кто нибудь из нас услышал историю, где Богатые  обманывают и не имеют ничего святого, был заложен фундамент, который не позволяет теперь, спустя десятки лет впустить в свою жизнь финансовую свободу.

Заканчивая, мне бы хотелось озвучить одну мысль, (не помню уже откуда) . Большие деньги, слава и власть - это лишь увеличительное стекло, которое увеличивает то, что  есть у нас внутри. Поэтому, на мой взгляд, есть смысл начать с себя, и если мы сами будем готовы к этим сложным испытанием (быть богатым и знаменитым действительно быть сложнее, чем бедным и никому неизвестным ), то Жизнь обязательно даст нам шанс, пройти по этому пути достойно!!!

(по материалам книги Р. Гейджа "Почему вы бедны, глупы, и больны"   Название конечно жестковатое, но в целом много полезных мыслей почерпнула )  СКАЧАТЬ ТУТ бесплатно и без регистрации

Копейка рубль бережёт!

Приветствую Вас, друзья. Знаете ли Вы какая привычка объединяет всех финансово успешных людей?

Оказывается элементарный учет своих денежных потоков Это огромная сила. Пусть и в самом начале результаты такого учета не совсем радуют, потому что в основном в минусе больше, чем в плюсе. Но если представить, что со временем Ваши доходы увеличатся на несколько порядков, а если учесть потребность современности иметь ещё и электронную валюту, то без учета здесь никак.  

Проходя уроки в нашей школе инвесторов, первое важное задание - это понять, куда Ты хочешь попасть. Определить полный список своих потребностей и желаний. Честно говоря, этот несложный шаг расписывается во многих системах по достижению своих целей.

Вопрос только в том ли сделаем мы  это. Готовы ли мы действительно двигаться туда, куда хотим попасть, или же просто плыть по течению. Лично я очень долго не могла выделить время и просто расписать все по полочкам.

Оказалось что в принципе, даже самые смелые запросы не представляют собой чего-то нереального. Тем более в наше время, когда стёрты все границы, когда сидя дома можно развивать бизнес по всему миру, и даже не видеть людей, с которыми строишь свой бизнес. 
Когда не выходя из дома можно обучаться в престижнейших Университетах мира.

Так вот, возвращаясь к нашей теме учета личных финансов,  хочу поделиться с Вами очень полезной бесплатной программой, которую я скачала в интернете . Называется она ДОМАШНЯЯ БУХГАЛТЕРИЯ.

Очень удобная штука. Главное ею регулярно пользоваться. Это очень важный шаг к обретению своей финансовой независимости.

Бесплатную версию можно СКАЧАТЬ ТУТ.

Удачи друзья, и силы воли на пути приобретения Мощнейших привычек МИЛЛИОНЕРОВ.

Сколько стоит Ваша мечта?

Приветствую Вас, дорогие друзья!

Кто из нас не мечтает жить в самом шикарном доме, ездить на самом комфортном автомобиле, и путешествовать по миру. Думаю, что большая часть населения нашей планеты были бы не против проводить время на пляжу, не так ли?

Сколько таких ХОЧУнчиков   у нас есть, сколько стоят все наши желания? Никто из Вас не считал?  Могу заверить Вас, это очень увлекательное занятие.

Просто подсчитав однажды все свои потребности, все статьи желаемых расходов и доходов  Мы уже совершаем квантовый скачок в своем мышлении.

Вот тут то и выплывают на поверхность всякие "тормозилки" в нашем подсознании. Был у меня такой пример, когда на предложение посчитать все свои потребности, одна женщина даже растерялась.

Ей было не ловко предположить, что она может тратить деньги не на детей и на мужа любимого, а на себя. Где-то глубоко спрятался у неё таракашка, который не впускал в её жизнь деньги.

Ей было тяжело даже предположить что в её жизни может что-то измениться. Всё  нутро словно говорило, оставьте меня в покое, мне и тут хорошо. Тут мне тихо и спокойно, уж лучше так, чем что-то неизведанное. Всем своим видом она демонстрировала, что не верит в подобные упражнения, а в голове прокручивалось что-то вроде  "Что на всякие глупости время тратить".

Конечно такая позиция не может принести пользу ни ей самой, да и не мужу с детьми "Мама-жертва"   вряд ли будет интересна через какое-то время.

Конечно просто мечтать о заоблачных морях и океанах и баснословном богатстве совсем не достаточно для того чтобы всё это получить.

Первым шагом на пути к своим желаниям будет элементарный расчёт. Кстати, в компании Isif есть специальный калькулятор мечты. Так вот. Лично я не стала ограничиваться какой либо одной целью и примерно прикинула, какой ежемесячный доход мне позволит заниматься Тем, что мне нравиться, к чему лежит душа. Какой доход позволит реализовать все мои желания.

У меня вышло 500 000 руб. каждый месяц или около 17 000 $

А сейчас поймайте себя на мысли, о чем вы сейчас подумали?
если несколько предполагаемых вариантов, попробуем рассмотреть их

1. "Во даёт, размечталась!" :)

2. "Это же сколько надо пахать?"

3. "А мне вообще по барабану, я и представить себе не могу, сколько это - пол миллиона в месяц"

4. "Мелко ходите друзья, с таким доходом больно не развернёшься!"  (Думаю что большинство так и подумали:)

Ну а если серьезно, то могу рассказать случай, произошедший на тренинге
Школы миллионеров в городе Казань,
когда бизнес тренер, мультимиллионер Генрих Эрдман
дал задание написать желаемый доход к концу 2010 года,
а затем показать его соседу, то практически 80 % сидящих в зале
начали оправдываться перед своими соседями, некоторые так
и не написали никаких цифр.
То ли боялись сглазить, то ли и на самом деле не знали сколько им нужно денег.

Почему началась такая реакция. Почему люди стали оправдываться друг перед другом.

А Вы можете заявить Сколько денег Вам нужно. Только не так, чтобы "от фонаря" , а осознанная сумма, которая будет для Вас в зоне комфорта.

Лично у меня такие упражнения вызывали чувство дискомфорта, потому что сразу приходили мысли о том, что наверняка прибегут все, кому не лень денег занимать, а я такая хорошая как им буду отказывать:) Уж лучше без денег сидеть, чем людей подводить.

Но после того, как я поняла, откуда у "таракана" ноги,  у меня будто глаза открылись на окружающие возможности.  Очень помогла мне всё по полочкам разложить вот эта книга, она в аудио формате, очень легко слушается и имеет такой позитивный и качественный эффект. "Улыбнись пока не поздно"  А. Свияш.

После того, как я стала понимать, что деньги, это лишь идеи вокруг нас, и что всё что в рядом с нами - наша проекция, начались чудеса. Мир с открытыми глазами на много ярче, интереснее и прибыльнее, друзья мои!

Получается что я прошла три ступеньки 1. Осознание внутренних негативных установок, являющиеся корнем финансовых неудач
                                                                  2. Корректировка, или так скажем "уничтожение тараканов", посредством весёлых упражнений из книги, рекомендованной выше
                                                               3. И последний шаг - это активные действия в нужном векторе -  изучение информации о накоплении и  приумножении капитала,  отработка навыков инвестирования и создания пассивного дохода. И как говориться Если ученик готов, учитель приходит.

Я познакомилась с проектом, который очень повлиял на мою жизнь, и я точно знаю, что так же как и на меня, повлияет и на ход событий в жизни тысячи других людей, готовых к саморазвитию и личному обогащению. 
Isif  - на мой взгляд,
это тот мостик, который ещё в силе сократить эту неприличную разницу между бедными и богатыми, которая к сожалению становиться всё больше и больше из-за популяризации Жизни в кредит. Рекомендую пройти бесплатный курс "Развивайся и богатей", который помог многим людям, сделать первый шаг и выйти из привычной зона комфорта "медленного затухания" и стать финансово свободными людьми. Он откроется после   Бесплатной регистрации в Международной школы инвестиций и финансов  .Не забудьте указать в верхнем правом углу русский флажочек:)

Удачи и благосостояния Вам, друзья!

Приветствую Вас, дорогие друзья! Я хочу рассказать Вам случай из моей жизни, осознание которого привело меня к грандиозному открытию, почему у людей бывают проблемы с деньгами.

Не скажу что у меня были проблемы, но почему то ко мне не шли деньги в том количестве, которое бы меня устроило. Сейчас я понимаю, что деньги будто прорывались ко мне, сквозь целую кучу предубеждений и "внутренних тараканов".
Я увлекаюсь Фэн-шуем, и очень много раз испытывала на себе, насколько это мощная штука. Я изготавливала много различных талисманов своими руками, для того что бы привлечь деньги. И они приходили. Из самых разных, даже порой очень неожиданных источников. Я смогла привлечь деньги в очень большом количестве с помощью своих социальных проектов. Вселенная дала мне возможность осознать, что такое миллион рублей. Я два раза выигрывала гранты от Кабинета министров по пятьсот тысяч.

Я сама живу в небольшом городке, и на тот момент была руководителем молодёжного центра. За два года, благодаря этим деньгам мы создали у себя, можно сказать в деревне очень современную молодёжную телестудию, и семейное кафе. Я как автор и руководитель распоряжалась расходами, и полностью руководила процессами реализации этих проектов.

Были случаи, когда приходилось с большой суммой денег выезжать за покупками для проектов. Я даже не осознавала, что это вызывало во мне чувство дискомфорта. Я переживала, что вдруг потеряю деньги, или не правильно посчитаю, или...... Ещё целая куча вариантов, которые вызывали чувство тревоги. И ещё, ко мне подходили мои сотрудники с просьбами одолжить некоторую сумму денег до зар. платы. А мне совсем не охота было бегать потом за людьми и пытаться вернуть даже не свои деньги...

И мне хотелось поскорее истратить всё, чтобы ко мне не приставали. Потом происходили ещё очень неприятные события, котрорые оказывается меня очень сильно изменили к лучшему, (подробнее в моём профиле, блог "Пенки под зад, или бесценные уроки жизни") Я в тот момент прослушала книгу "Что мешает быть богатым" А.Свияш и просто абалдела от того, что поняла. Я начала анализировать, какие мои негативные эмоции блокируют поступление денег. Дело в том, что деньги приходили, но я их тут же могла нецелеобразно израсходывать без всякого сожаления, причем даже не на себя, а на всякую ерунду.

Вы себе не можете представить, какое это было счастье понять, что именно мне мешало. Оказывается во мне сидел таракашка по имени "Справедливость".


Моё внутренние убеждение с детства, что у всех всё должно быть поровну, если у тебя что-то есть, этим обязательно стоит делиться.

Быть всегда одинаковыми, как ВСЕ, нас вообще целые 15 лет учили, сначала в детском саду, потом в школе. Выделяться было плохо. И как же я, буду Богатым человеком, когда в мире столько бедных, что обо мне подумают!!! Моразм, правда? Пришлось мне очень не простой урок получить от жизни, что бы всё то осознать.

Мысль, а что обо мне подумают другие, самый губительный в жизни любого человека, ведь это наша жизнь, и что бы не думали о нас другие мы всё равно останемся тем, кем Мы есть на самом деле. После этого, я стала ещё увереней в себе. Мне уже было не так неудобно отказывать людям, надоедливым и назойливым продавцам.

Мне ПОФИГУ кто что обо мне подумает. Главное, что я об этом думаю, потому что это моё право, быть кем, кем я выбираю быть! И я выбрала для себя новую роль, (до этого мне хотелось поиграть в директора Молодёжного центра, и после этой мысли, не прошло и несколько месяцев, как мне, тогда ещё даже без образования, предложили эту должность ). Так вот, я начала примерять для себя новые картинки, личности на миллион $ долларов!

Сначала я впустила в свою голову мысль о том, то чтобы делиться с миром изобилием, нужно это изобилие получить и иметь самому. И если я стану богатым человеком, в этом нет ничего плохого, ведь именно так, моя способность помогать, будет только сильнее.

И я просчитала, сколько бы мне хотелось получать от щедрой Вселенной денег. Кстати, это очень увлекательное занятие, снимет любой стресс и вызовет очень приятные ощущения собственной важности и ценности, что так важно!!!!

У меня получилась сумма равная пятьсот тысяч в месяц. Интересно, а сколько у вас получится? Я опредилила для себя, сколько бы я при таком доходе откладывала для инвестирования, сколько бы тратила на себя любимую, сколько на детей и домашние нужды, и опредилила для себя какую сумму мне было бы не жалко занять или вовсе отдать на благотворительность, только с чувством радости, лёгкости и благодарности к деньгам. Ведь они наши живые помощники. Они чувствуют, что если Мы нервничаем, когда что либо касается денег, они как бы говорят про себя, "Послушай дружок, мы хотим приносить людям только радость, а ты горюешь из-за того, что нас мало, или нужно платить кредит, или тебе просто не охота отдавать кому то деньги". И они думают:- "Нее, мы лучше где нибудь в другом месте пока побудем, что бы тебя, т.е. Нас, не растраивать лишиний раз ". Потом я написала письмо от имени денег Всем людям, и вы даже не можете представить какое это чувство радости, когда ты понимаешь насколько деньги любят свободу, радость, чувство куража. Ведь они для этого и созданы, радовать нас с вами!!!! Поэтому я это письмо выразила с помощью визуальных инструментов и получился вот такой вот ролик ролик :)

Всем, кто хочет осознать истинные причины своих трудностей советую послушать эту замечательную книгу "Что мешает нам быть богатым" и "Улыбнись, пока не поздно " .

После всех этих событий, произошли просто чудеса. Я нашла дело своей мечты - помогать людям становиться успешными, богатыми и свободными людьми. Всего за неделю ко мне пришло около двухсот писем из разных стран мира, от тех кто говорит по русски. И я вижу что то, чем я занимаюсь приносит пользу не только людям, но и моей семье и мне лично.
Летом 2010 года мы с моей семьей собираемся принять участие в путешествии на лайнере с очень успешными и богатыми людьми. Оказывается всё дело только в том, во что мы верим, или хотим верить! Допустив однажды в мыслях, что у вас есть на счету три миллиона шестьсот тысяч долларов, при ежедневных мысленных упражнениях Мы обязательно получим эти деньги. Кстати, скину ссылку на такую медитацию, она так и называется "Три миллиона шестьсот тысяч" кому как лучше кому долларов, кому гривен, мне пока что рубли роднее ))))
В любом случае, я понимаю, что мы каждую секунду жизни делаем выбор. Мы выбираем как подумать, как отреагировать, как действовать и скажу Вам так. Я сейчас сижу дома с малышкой в декрете. По идеи, многие бы сказали, как с ребёнком можно получать дополнительный доход? Я выбрала - думать по другому, "Здорово, у меня есть много времени, 24 часа в сутки на мой личностный и финансовый рост", (Слава Богу, что я живу в 21 веке, где столько всяких чудес создано:) И после всего этого ко мне само по себе стало приходить то, что совсем не давно было только в мыслях, и честно говоря даже чуточку больше:) Искренне и Вам того же желаю, ведь когда на свете будет больше сильных, богатых и добрых людей, Мир станет ещё краше. Кстати у нас именно такая команда, которой я горжусь. Ещё раз спасибо за внимание, и исполнения Ваших желаний:)
Вот обещенная ссылочка на скачивание книжек в аудио форрмате http://www.mirpozitiva.ru/audio/meshaet_bit_bogatim/meshaet_bit_bogatim.html